15 юным оршанцам вручили паспорта | фото

15 марта в конференц-зале Ледовой арены прошла Всебелорусская акция «Мы — граждане Беларуси!».

Сегодня путевку во взрослую жизнь получили 15 юных жителей нашего района. Несмотря на то, что еще совсем недавно им исполнилось 14 лет, они уже добились значимых успехов. Все они победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, занимают активную общественную и гражданскую позицию, пробуют свои силы в новых начинаниях.

Свой первый и самый важный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь им вручали председатель Оршанского районного исполнительного комитета Игорь Исаченко, председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек, начальник отдела по гражданству и миграции Александр Кожар, первый секретарь Оршанского районного комитета БРСМ Мария Шматова.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора и Анастасии ТУРОК.

 

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


Уважаемые жители Оршанского района!

Примите искренние поздравления с Днем Конституции Республики Беларусь!

Конституция сосредоточила в себе богатый исторический опыт и мудрость предыдущих поколений, стала фундаментом для дальнейшего развития и процветания нашей страны.

Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения Основному Закону нашего государства, главному фактору консолидации общества, сохранения в нем гражданского согласия, мира и стабильности.

Наша задача – чтить и хранить заложенные в ней общенациональные ценности, вместе делать все возможное для благополучия и процветания родного края.

Желаем вам здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо своей малой родины и Республики Беларусь!

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.

Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.