Новости спорта

Вольная борьба

В Витебске прошло первенство области среди юношей и девушек 1994-96 г.р., на котором хорошо выступили воспитанники СДЮШОР №1.

В весовой категории до 42 кг победил Владимир Зуйков. Вторые места заняли: в категории до 50 кг – Родион Орлов, до 69 кг – Антон Ивочкин. Их тренеры – Михаил Комаров и Сергей Колесов.

Вторыми призёрами стали также воспитанники Петра Марченко Альберт Конош (до 42 кг), Сергей Павлюченко (до 54 кг) и Евгений Сафонов (до 100 кг); третьим в категории до 63 кг оказался Глеб Кейзер.

Среди девушек третьей в категории до 46 кг стала Татьяна Максимчик (тренеры – М. Комаров и С. Колесов).

С. КОСТЮКОВ.

Гребля

В нашем городе на реке Днепр прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ, на которых успешно выступили ученики тренера Игоря Пименова.

Спортсмены состязались на дистанциях 200 м, 500 м и 1000 м. Отметим гребцов из ЦДЮТК, показавших высокие результаты и награждённых грамотами и призами. Это И. Болотников, А. Коджебаш, А. Лавренова, А. Климова, А. Горбылев, Д. Курьян, М. Орлов, А. Таран, С. Силич.

Лёгкая атлетика

В Витебске на областной спартакиаде школьников сборная нашего города заняла второе общекомандное место.

В личном зачёте отличилась Светлана Губенко, занявшая первые места в беге на 60 м и на 300 м. Руслана Рашкован стала первой в беге на 60 м с барьерами и прыжках в длину, Ян Кабанов – на третьем месте в метании копья. Тренируют спортсменов Михаил Павловский, Людмила Ильюшенко (СДЮШОР «Темп» Оршанского льнокомбината).

Екатерина Провалинская стала второй в беге на 60 м с барьерами, а Владислав Блещик – третий в толкании ядра и метании диска. Тренируют спортсменов Александр Гутин, Владимир Житнов, Тамара Шарай, Дмитрий Лопухов (СДЮШОР №1).