Женсовет – за работой

Состоялась отчетно-выборная конференция Оршанской городской организации ОО «Белорусский союз женщин», в которой приняли участие 44 делегата – представители различных организаций и предприятий города.

Оршанская городская организация ОО «Белорусский союз женщин» насчитывает 26 первичных организаций (18 из них поставлены на учёт) и объединяет 320 человек. Работа женсовета строится на общественных началах и в тесном сотрудничестве с органами власти, организациями и предприятиями города. Деятельность организации охватывает три основных сферы: культурную, образовательную и благотворительную. Женщины города принимают непосредственное участие в формировании и реализации различных программ. Уже стало традиционным проведение городским женсоветом благотворительных акций. В прошлом году на республиканском конкурсе «Женщина года» в номинации «За благотворительность и милосердие» председатель Оршанского отделения ОО «БРО «Дети в беде» Валентина Петровна Долидович была удостоена диплома. В 2009 году в одноименном конкурсе диплом получила Ирина Анатольевна Мирошниченко в номинации «За женское мужество».

При поддержке членов правления первичных организаций городской совет женщин два года подряд является одним из учредителей городского фестиваля самодеятельного художественного творчества «Золотая осень». Председатель городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Маргарита Геннадьевна Шендолесова выразила особую признательность за помощь и поддержку всем, кто тесно сотрудничает с женсоветом, – это городской совет ветеранов, ГК ОО «БРСМ», управление по труду, занятости и соцзащите, БО Красного Креста, ОО “Белоруский фонд мира”, первички предприятий и организаций города. В завершении конференции было выбрано правление городской организации и делегаты на областную отчетно-выборную конференцию.

Анжела ШУРДУКОВА.

Добавить комментарий