Дорогу осилит идущий

Кажется, совсем недавно открыл свои двери физкультурно-оздоровительный спортивный комплекс по ул. Якубовского, а уже снискал себе заслуженную популярность у приверженцев здорового образа жизни. Они по достоинству оценили предоставляемые здесь услуги, высокую культуру обслуживания и качество тренировок.

Наши спортсмены, работники ЧУП «Элуиз» ОО «БелТИЗ» нуждались в профессинальных тренировках по плаванию. Им был очень нужен толковый инструктаж профессионала, который бы согласился взять их под свою опеку, так как на носу были республиканские соревнования по данному виду спорта. И надо отдать должное, ФОСК гостеприимно встретил спортсменов в своих стенах. Но обо всем по порядку.

Работники предприятия Л. Горбачевский и А. Денисов обратились к председателю проф­союзного комитета В. Туженкову с просьбой организовать для спортсменов бесплатное посещение бассейна для подготовки к соревнованиям. Тот, в свою очередь, направил ходатайство первому заместителю оршанского горисполкома Н. Саксонову о выделении пяти бесплатных абонементов на посещение бассейна. Вскоре проблема была решена. ФОСК не только выделил необходимое количество абонементов, но и предоставил спортсменам возможность тренироваться у инструктора-методиста по плаванию Н. Пановой. За состоянием здоровья спортсменов следила медсестра Л. Купава. Полгода упорных тренировок по оттачиванию мастерства пловцов пролетели мгновенно, и вот они уже защищают честь предприятия на республиканских состязаниях.

В течение двух дней Л. Горбачевский и А. Денисов во всех видах состязаний по плаванию показывали блестящие результаты. В итоге Леонид Горбачевский привез домой награды за первое и два третьих места, а Анатолий Денисов выиграл состязания в вольном стиле, на дистанции в 100 м и также занял почетное 1 место. Таким образом, благодаря слаженным действиям и взаимопониманию многих людей наши ребята достойно выступили на республиканских состязаниях по плаванию среди инвалидов по зрению системы ОО «БелТИЗ» и опорно-двигательного аппарата, заняв призовые места.

От имени участников соревнований, администрации и профкома предприятия мне хотелось бы выразить благодарность первому заместителю председателя Оршанского горисполкома Н. Саксонову, работникам ФОСКа за чуткость и внимательность к проблемам инвалидов.

Л. Пушкина,
председатель женсовета ЧУП «Элуиз» ОО «БелТИЗ».

Добавить комментарий