Милиционер не оставил оршанку в трудной ситуации

Мир не без добрых людей. Эту фразу оршанка Татьяна Яровая теперь повторяет всякий раз, когда вспоминает случай, который произошел с ней недавно по пути домой.

Женщина возвращалась после рабочего дня. В ее руках была сумочка и пакет. Села с коллегой на остановке «Поликлиника № 5» в маршрутку, а когда вышла из нее, вдруг обнаружила, что дамской сумочки нет. Татьяна Трофимовна заволновалась, расстроилась, ведь в ней лежали деньги, банковские карточки, ключи от квартиры, мобильный телефон. Попросила проходившую мимо девушку позвонить руководителю, так как подумала, что личные вещи забыла на работе. Но, как выяснилось, их там не оказалось, и на остановке, где садилась оршанка, тоже ничего не нашла. В это время коллега все время набирала номер телефона Татьяны в надежде, что кто-то ответит…

Спустя какое-то время это произошло. Трубку поднял участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД Оршанского райисполкома Сергей Александрович Косач. Он как раз в тот день заступил на дежурство. Проезжал на служебном авто возле остановки и заметил оставленную дамскую сумочку. Пропажу Татьяне Яровой он вернул в тот же день спустя полтора часа.

Татьяна Трофимовна поблагодарила сотрудника милиции за помощь и на следующий день оставила запись в книге замечаний и предложений: «В нашей милиции есть благородные офицеры, которые не теряют свою честь и уважение к окружающим. Я очень благодарна Сергею Александровичу за его оперативность…».

К слову, оршанке Сергей Косач свою фамилию постеснялся назвать. Ведь считает, что ничего удивительного в этой истории не произошло. Он просто помог женщине, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. По-другому просто не мог, поскольку привык поступать в жизни так, как подсказывает сердце. А оно у него – чуткое и открытое.

Анастасия ТУРОК.