Фирма «Світанак» – надежный партнёр

12 июня – День работников легкой промышленности

Высокое качество, комфорт, оригинальность, разнообразие цветовой гаммы и доступность в цене выгодно отличают продукцию трудового коллектива ЗАО “Оршанская промышленно-торговая фирма “Світанак” от других производителей. А торговая марка «Артус» является своего рода визитной карточкой одного из ведущих белорусских предприятий по производству детской одежды. Неслучайно по результатам работы за 2010 год трудовой коллектив награжден дипломом «Лучшие товары Республики Беларусь» в номинации «Куртка детская».

Наград разного уровня у фирмы немало. В этом признание профессионализма и слаженной работы коллектива, подавляющее большинство которого составляют швеи. Директор предприятия Людмила Алексеевна Кузнецова (на снимке) рассказала следующее:

– Помимо пошива детской одежды торговой марки «Артус» мы шьем разнообразный ассортимент детской, мужской и женской одежды из давальческого сырья, активно сотрудничая с нашими постоянными клиентами. Среди них российские фирмы «Мульти БРЭНД», «Сироко М», «Вернисаж», «Санта-МР», «ВЭЛС», российско-белорусская фирма «Кисс», французская «Ленэр Кордье», итальянские фирмы «Компаньоло» и «Валентино», голландская «Гроссо Модо» и другие. Чтобы заработать себе имидж, мы много трудились. Здесь, как ни странно, предприятию помогла перестройка. В 90-х, когда мы делали первые самостоятельные шаги по освоению рынков сбыта зарубежья, с нами стали сотрудничать американцы, позже – французы, итальянцы, прибалты. Постоянными и давними нашими партнерами являются соседи – россияне.

Ежегодно на внутренний рынок мы изготавливаем четыре сезонные коллекции: “Весна”, “Лето”, “Осень” и “Зима”, стараясь, чтобы при разработке каждой из них учитывались современные тенденции моды. Канули в лету времена, когда детей одевали в серую невзрачную одежду одинакового фасона. Нынешние дети и подростки в возрасте до 16 лет в выборе одежды весьма взыскательны. Вот и стараемся сделать так, чтобы ребятишки были довольны стилем, модой, цветовой гаммой. Пошив детской одежды осуществляем из легких, практичных и удобных в носке тканей, чтобы в холодную погоду было тепло, а летом нежарко. Естественно, используем в работе только натуральные и смесовые ткани, соответствующие всем санитарно-гигиеническим требованиям одежды для детей.

Уверена, наша продукция пользуется популярностью еще и потому, что шьют ее заботливые и любящие женские руки. В канун профессионального праздника Почетной грамоты концерна «Беллегпром» удостоена начальник экспериментального цеха Тамара Денисова. Почетными грамотами Оршанского горисполкома и городского Совета депутатов награждены: мастер потока швейного цеха №1 Светлана Секацкая, ведущий специалист экспериментального цеха Татьяна Осипова, швея швейного цеха №2 Зинаида Пушкина и швея швейного цеха № 1 Елена Данькова. Почетной грамоты фирмы удостоены: швея швейного цеха №1 Людмила Козлова, швея швейного цеха № 2 Елена Шелепова и вышивальщица раскройного цеха Галина Боброва.

На Доску почета предприятия занесены имена швей Натальи Багалежко, Жанны Буймаковой, Валентины Гоцман, Натальи Покатаевой и Раисы Сержантовой; мастера потока Людмилы Долидович, комплектовщика материалов, кроя и изделий раскройного цеха Людмилы Зюликовой, начальника отдела маркетинга, сбыта и снабжения Галины Маторной, кладовщика склада фарнитуры Елены Рыжиковой, главного бухгалтера Валентины Рыльковой, конструктора одежды Татьяны Трещенок, контролера материалов, изделий и лекал ОУК Дины Филичкиной. Костяк коллектива составляют профессионалы-ветераны. В их числе Валентина Алисиевич, Нина Галочкина, Елена Заблоцкая, Зинаида Клименкова, Татьяна Лосякова, Валентина Симаш и многие другие, которые являются достойным примером добросовестного отношения к делу молодым кадрам. В преддверии праздника я благодарю каждого представителя нашего слаженного коллектива за труд. Желаю здоровья, семейного благополучия и успеха в любых начинаниях.

К разговору подключается главный инженер фирмы Ирина Вячеславовна Бедулина:
– С 2005 года на фирме внедрена и сертифицирована система менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов ИСО серии 9000. При производстве продукции применяется автоматизированная система проектирования, современное высокопроизводительное оборудование ведущих мировых фирм. Промышленный потенциал фирмы с численностью работающих 751 человек составляет более 400 тысяч изделий в год.

В торговых точках крупных городов страны и районных центров, в наших фирменных магазинах «Світанак» в Орше, Витебске, в торговом доме одного из городов Подмосковья каждый покупатель найдет для своей ­семьи современное, красивое и недорогое изделие, которое, мы надеемся, станет любимой вещью в гардеробе ее владельца. Оставайтесь с нами, покупатели ЗАО “Оршанская ПТФ “Світанак”.

Лина ГОТОВСКАЯ.

Добавить комментарий