В детском парке Орши начали работать аттракционы | фото

Новый сезон в детском парке стартовал 1 мая. В субботний солнечный день в парке было многолюдно, а многочисленная детвора нашла себе занятие по душе.

В полдень в летнем амфитеатре началась концертная программа детских творческих коллективов. Еще одна музыкальная площадка работала в центре парка – там играли на инструментах учащиеся музыкальных школ города. Для желающих позаниматься спортом на свежем воздухе были организованы спортивные площадки: шахматы, легкая атлетика, волейбол и баскетбол, проходили спортивные эстафеты. Неподалеку волонтеры БРСМ приглашали сыграть в гигантские шашки и твистер. Библиотекари Оршанской ЦБС устроили читальный зал под открытым небом и также приглашали юных оршанцев и их родителей поиграть в веселые игры.

В праздничном мероприятии приняли участие работники Оршанского ГРОЧС. Для посетителей парка спасатели организовали работу интерактивно-развлекательных площадок и зоны активного отдыха. На площадках можно было узнать об опасностях в квартире, как действовать при возникновении пожара, как звонить в службу 112, что такое автономный пожарный извещатель. Малышей привлекала игрушечная пожарная машинка, а ребята постарше с интересом изучали огромную автоцистерну и аварийно-спасательное оборудование. В настоящей боевой одежде дети проходили испытание и отвечали на вопросы викторины.

В этот майский день каждый участник мероприятия обеспечил себе отличное настроение, кто-то получил новые знания и заслуженные призы. А памятные фотографии в течение дня массово разлетелись по соцсетям.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.




Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.