К 9 Мая в Орше высадят около 35 тысяч цветов

На Оршанщине продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Основной объем работ выполняют специалисты по зеленому строительству Оршанской спецавтобазы.

Уже высажено около 30 тысяч рассады цветов. В настоящее время коммунальники украшают клумбы около Кургана Бессмертия, Ледовой арены, у обелиска в сквере льнокомбината, мемориального комплекса «Катюша». К 9 Мая планируется высадить еще около 35 тысяч цветов.

В комплексное оформление прилегающей территории включаются коллективы предприятий, организаций и учреждений. На заводе «Легмаш» приведена в порядок парковая зона около проходной предприятия, установлены малые архитектурные формы. Проводятся работы по установке нового ограждения завода. Завершается реконструкция административно-бытового помещения механосборочного цеха, что важно для улучшения условий труда.

По-хозяйски наводят порядок на дворовых территориях и сами жители. Благоустроенные клумбы уже можно увидеть в районе домов по ул. Грицевца, Кирова.

Хотелось бы, чтобы к благому делу по благоустройству более активно подключалось еще больше людей, ведь только вместе мы сможем сделать наш город уютным и красивым.

Л. МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.