Алексей Талай завоевал «бронзу» на чемпионате Европы

Наш знаменитый земляк, паралимпиец Алексей Талай в эти дни принимает участие в чемпионате Европы по плаванию в Португалии. В первый день соревнований на дистанции 50 метров брассом он завоевал бронзовую медаль.

Журналист «Аршанскай газеты» связалась с Алексеем, который сейчас находится на острове Мадера, чтобы поздравить спортсмена с успехом.

– Эта бронзовая медаль – важный этап в моей спортивной карьере, – делится эмоциями Алексей Талай. – Да, я многократный рекордсмен мира и Европы, выступаю в самом тяжелом классе. Все эти годы приходилось сражаться с соперниками, которые находятся в менее уязвимом положении, чем я. Но здесь, в Португалии, благодаря воле и вере в себя, я буквально вырвал медаль у пловцов второго класса.

После выступления Алексей не мог долго уснуть. Его переполняли эмоции. Вместе с братом Артуром Талаем, который сопровождает спортсмена, не перестают радоваться успеху, но в то же время не расслабляются.

Соревнования только начались. Алексея Талая еще ожидают заплывы на 50, 100 метров (спина), 200 метров (фристайл). Так что пожелаем нашему земляку новых успехов на спортивном Олимпе!

Анастасия ТУРОК.
Фото из личного архива Алексея Талая.

Полная перепечатка текста запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.