Новости спорта

Классическая борьба

В Могилёве завершился чемпионат Республики Беларусь, на котором бронзовую медаль выиграл мастер спорта Руслан Иванов.

Тренируют медалиста мастер спорта Михаил Комаров и заслуженный мастер спорта Игорь Каныгин.

Лёгкая атлетика

В Витебске завершилось первенство области среди девушек и юношей 1996-97 г.р., на котором команда СДЮШОР «Темп» Оршанского льнокомбината уверенно завоевала первое общекомандное место.

С очень высокими результатами в беге на 100 и 200 м уверенные победы одержала Светлана Губенко (ГОСШ №20). Руслана Рашкован быстрее всех пробежала дистанцию 100 м с барьерами и дальше всех прыгнула в длину. Эстафетная команда в составе Светланы Губенко, Русланы Рашкован (ГОСШ №9), Анастасии Бондаревой и Елены Постраш (ГОСШ №19) на первом месте. На втором месте в метании диска и толкании ядра – Инна Безлюдова (ГОСШ №7). Анастасия Бондарева на втором месте в беге на 200 м, Елена Постраш третья в беге на 400 м. Дмитрий Стахович – третий в спортивной ходьбе на 2 км. Тренируют спортсменов Михаил Павловский, Людмила Ильюшенко.

На пьедестале почёта и ученики Владимира Аблавацкого из ДЮСШ «Атлет» предприятия «Лёс». Владислав Ярёменко (ГОСШ №15) на втором месте в беге на 300 м с барьерами. Евгений Ананенко (ГОСШ №15) – третий в беге на 100 м.

Денис Таран (ГОСШ №3) победил в толкании ядра и стал третим в метании диска, Екатерина Провалинская (ГОСШ №20) – на третьем месте в беге на 100 м с барьерами. Алексей Серов на третьем месте в толкании ядра (ГОСШ №3). Максим Леурдо (ГОСШ №25) на втором месте в многоборье. Тренируют спортсменов Владимир Житнов, Владимир Рутковский, Александр Гутин, Дмитрий Лопухов (СДЮШОР №1).

Отлично выступили спортсмены СДЮШОР райспортотдела. Виктория Макаева – первая в метании копья и третья в толкании ядра. Марина Литвинко стала победительницей в метании молота. Кристина Казарина на втором месте в беге на 100 м с барьерами. Виктория Мясникова – третья в метании копья. Тренируют спортсменов Владимир Бурмистров, Екатерина Железняк, Александр Кабанов. В общекомандном зачёте Оршанский район занимает третью позицию.