Лепта оршанских артистов

В вагонах железнодорожного экспресса, следовавшего по маршруту “Орша-Минск-Орша” находились необычные пассажиры. В рамках ежегодного конкурса профессионального мастерства “Мисс Белорусская стальная магистраль-2011” среди проводников пассажирских вагонов, который состоялся в Центральном Дворце культуры и спорта железнодорожников г. Минска, сюда были приглашены и артисты народного городского любительского театра городского Центра культуры (руководитель Василий Мигаль).

Артисты оживили привычное мероприятие театрализованными картинками. В результате, конкурсанты не просто отвечали на вопросы жюри о должностных обязанностях проводника, но и смотрели на свою работу со стороны. Специально для этого и был приглашен любительский театр ГЦК. Олеся Лигорова, Елена Деревянко, Геннадий Юмов, Валентина Рыжанская, Александр Чеботарев, Александр Валюшкин и другие по сценарию руководителя театра разыгрывали различные юмористические ситуации на “злобу” дня. Артисты мастерски показывали житейские сценки, имеющие место при посадке пассажиров в вагон, обслуживании их по маршруту движения поезда, попытке безбилетного проезда и т. д. Яркие, комичные образы “пассажиров” и “проводников” в исполнении артистов вносили оживление в работу конкурса, радуя жюри знанием проблемных ситуаций и восхищая зрителей мастерством перевоплощения.

Конкурсантам пришлось нелегко, ведь анализируя тот или иной представленный артистами сюжет, необходимо было дать правильный ответ.

Вот так, оригинально, с юмором, на одном дыхании и был проведен данный конкурс, который обычно проходил в традиционной форме “вопрос-ответ”. Руководство Белорусской железной дороги не оставило без внимания такую лепту оршанских артистов и вручило руководителю театра Василию Мигалю благодарственное письмо “За большой творческий вклад в развитие конкурса “Мисс Белорусская стальная магистраль”.

Лина АФАНАСЬЕВА.

Добавить комментарий