Смотрите, как прошел последний звонок в школах Оршанского района | фото

В школах Оршанского региона для выпускников 9-х и 11-х классов прозвучал последний звонок.

В Высоковской школе в этом году шесть учеников одиннадцатого профильного аграрного класса – выпускники, в девятом – девятнадцать. Для них позади школьные уроки, а впереди – взрослая жизнь. Казалось, только вчера они еще были первоклашками, но время так быстро пролетело, и перед учителями и их родителями – девушки и юноши.

Поздравить учеников выпускных классов в этот день приехали председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко и начальник управления по образованию Андрей Загурский. Анатолий Михайлович пожелал ребятам удачи во всех начинаниях, никогда не забывать о своей малой родине, созидать и творить на благо страны.

Выпускники 11 класса – будущие аграрии. Все они планируют поступить в вузы сельскохозяйственной направленности. Так, Роман Шелковников решил пойти по стопам родителей, которые трудятся в аграрной отрасли. Анастасия Якутенко и Янина Янковская также мечтают в будущем работать в сельском хозяйстве.

В этот же день в средней школе №5 на праздничной линейке выпускников девятого класса поздравил первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац. Он пожелал успешно сдать выпускные экзамены, поступить в учебные заведения, а окончив их, возвращаться в родной город.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и Сергея Слепцова.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.