В Орше прошел традиционный праздник мороженого и сладкоежки | фото

Накануне Дня защиты детей в парке «Сказочная страна» прошел традиционный праздник мороженого и сладкоежки. Мальчишки и девчонки вместе с родителями субботний день провели с пользой. Развлечений в этот день было столько, что только успевай во всем поучаствовать.

«DRUM SHOW-площадка» привлекла любителей игры на ударных инструментах. Спасатели в очередной раз напомнили ребятам и их родителям в игровой форме основные правила пожарной безопасности. Во время финального этапа акции «Не оставляйте детей одних» юные оршанцы примеряли каску спасателя, крутили баранку пожарной машины и даже смогли побыть в роли пожарного, который тушит огонь.

Все неравнодушные оршанцы смогли принять участие в акции «Доброе сердце» и подарить игрушки детям из детского дома. Также ярко и интересно прошла акция ГАИ, конкурс рисунка на асфальте «Сладкое настроение», выставка-презентация детской книги. Задорно и весело дети и их родители поучаствовали в различных конкурсах, выставках и других развлечениях. А вот на главной сценической площадке парка весь день выступали творческие коллективы учреждений культуры и образования Оршанского района. Они дарили много улыбок и положительных эмоций.

Конечно же, на празднике было много мороженого и различных сладостей. По традиции, предприятие «ОршаСырЗавод» провело дегустацию молочного лакомства, которым угощало юных оршанцев.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.