В Орше состоялся конкурс ледовых и снежных скульптур | фото, видео

Нынешняя зима все же порадовала пушистым снегом. Правда, в последние дни коммунальным службам только прибавилось работы. А вот детвора, приверженцы здорового образа жизни только рады такой погоде.

В прошедшую субботу на площади коллегиума иезуитов прошел конкурс ледовых и снежных фигур «Галерея снежных чудес». Свои творчество и фантазию в нем проявили 24 команды. На изготовление работ давалось 45 минут. За это время участники создавали шедевры из снега и льда. Посмотрите, как это было и какие оригинальные скульптуры у них получились.

В номинации «Символ года» диплом I степени получила команда Центра народного творчества и ремесел в г. п. Копысь, диплом II степени – Оршанской центральной библиотечной системы, диплом III степени – средней школы № 11.

В номинации «Сказочные герои детства, герои советских мультфильмов» диплом I степени у ребят из средней школы № 6, коллектива Оршанского Дома ремесел. Диплом II степени получили представители Оршанского районного Дома культуры, Дворца культуры г. Барани, Антоновского СДК Диплом III степени – у команды средней школы № 2.

Анастасия ТУРОК.
Фото и видео автора.