В уникальном мире книг

В нашей школьной библиотеке ГОСШ №12 всегда царит атмосфера духовности и мудрости, здесь можно найти ответ на любой вопрос. Своих посетителей приветливо встречает заведующая библиотекой Татьяна Владимировна Шуманская (на снимке).

Любимому делу, которое было выбрано не случайно, она посвятила 34 года. В детстве сестра Татьяны заинтересовала ее этой профессией, так как сама работала библиотекарем. Поэтому, когда встал вопрос, кем быть, она выбрала Могилёвский библиотечный техникум им. Пушкина.

За свою трудовую деятельность Татьяна Владимировна не раз была отмечена многочисленными наградами городского и областного уровня. А деятельность школьной библиотеки была удостоена первого места в конкурсе «Профи-2008».

За многие годы Татьяна Владимировна смогла из небольшой стопки литературы оформить различные экспозиции библиотеки. Сегодня здесь хранится 17.000 учебников, книжный фонд составляет 18.000 экземпляров.

Наш «храм науки» – это не только место, где можно найти или прочитать интересную книгу, здесь для юных посетителей постоянно проводится множество викторин, тематических бесед, выставок, других мероприятий как школьного, так и городского уровня.

Приходите к нам в библиотеку, и вы сможете окунуться в атмосферу удивительного и уникального мира книг!

В. РОМАНОВСКИЙ,
учащийся ГОСШ №12.

Добавить комментарий