Представители МЧС Оршанщины посетили трудовые коллективы

Спасатели активно выступают в трудовых коллективах. На этой неделе объектом их внимания стали коллективы Управления капитального строительства Оршанского района и Коммунального унитарного архитектурно-землеустроительного предприятия «АрхГео». Где выступал начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников.

Руководитель горрайотдела напомнил, что зачастую, виновником огненных чрезвычайных ситуаций становится сам человек. По неосторожности или по незнанию люди совершают, на первый взгляд, невинные поступки, которые могут уничтожить имущество и лишить человека здоровья, а иногда даже жизни. Ранним способом обнаружения возгорания является автономный пожарный извещатель, установить который начальник МЧС рекомендовали в каждой жилой комнате. Для того, чтобы узнать о безопасности немного больше, было предложено установить на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Красной нитью прошла тема, актуальная на сегодня – наводнения. Спасатели рассказали, что для борьбы с ними Оршанском районе реализуются мероприятий проекта международной технической помощи программы Латвия-Литва-Беларусь LLB-1-092 «Совершенствование трансграничного сотрудничества в области предотвращения наводнений, борьбы с наводнениями и уменьшение загрязнения окружающей среды».