В Орше презентовали мобильное приложение «Мой город»

В Оршанском райисполкоме состоялась презентация мобильного приложения «Мой город».

«Мой город» – пилотный проект Министерства связи и информатизации совместно с РУП «Белтелеком». Он включен в комплексный план ускоренного развития 11 городов республики и госпрограмму «Цифровое развитие Беларуси».

Новая платформа станет инструментом комфортного взаимодействия жителей с городской инфраструктурой. Оршанцы получат современный способ коммуникаций в самых разных сферах как государственных структур, так и частного бизнеса. С помощью приложения «Мой город» можно будет ознакомиться с афишей культурных и спортивных мероприятий, записаться на прием в государственные учреждения, узнать режим работы кафе и ресторанов, оплатить билеты, заказать доставку товаров и т. д. А это означает что, загрузив на мобильный телефон специальное приложение, пользователь в один клик получит доступ к необходимой для него информации, касающейся различных сфер жизнедеятельности региона.

Первый аналогичный пилотный проект «Мой город» реализован в Полоцке. Планируется, что осенью этого года приложение «Мой город» заработает в Орше и будет доступно для пользователей. Сейчас же ведется активная работа по наполнению сервиса полезной для жителей информацией.

Анастасия ТУРОК.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.