На Оршанщине завершается централизованное тестирование

На контроле Оршанского межрайонного комитета государственного контроля находится ход проведения вступительной кампании в учреждении образования «Оршанский государственный механико-экономический колледж».

В настоящее время централизованное тестирование идет к завершению. В текущем году для участия в тестировании зарегистрировано 1 103 абитуриента.

В целях осуществления контроля за проведением централизованного тестирования Комитетом государственного контроля области и Витебским облисполкомом создана соответствующая комиссия по контролю в пункте тестирования. Председателем областной комиссии является Годяцкий Владимир Владимирович, председатель Комитета государственного контроля Витебской области.

Кроме задействованных на постоянной основе сотрудников Комитета государственного контроля в целях обеспечения контроля непосредственно в каждой аудитории при проведении тестирования дополнительно привлечены 81 человек. Каждая аудитория, в которой проводится тестирование, находится под контролем.

Комитет госконтроля обращает особое внимание абитуриентов и их родителей на то, что допуск абитуриента в пункт проведения тестирования производится только по пропуску и паспорту. По иным документам (копия паспорта, водительское, служебное удостоверение и др.) абитуриенты в пункт тестирования не допускаются.

Участникам тестирования запрещено иметь при себе, а также использовать в аудитории мобильные телефоны и иные средства приема-передачи информации. Абитуриентам запрещен пронос в аудиторию любых предметов кроме документа, удостоверяющего личность, пропуска, ручки (гелевой) с чернилами черного цвета.

Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам централизованного тестирования принимаются по контактным телефонам горячих линий в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (перерыв – 13:00-14:00): в Комитете государственного контроля Витебской области – (0212) 37-61-82; в Оршанском межрайонном комитете государственного контроля – (0216) 51-09-26.