Пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова посетила Бараньскую организацию помощи детям-инвалидам

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Республики Беларусь Ольга Чемоданова побывала в гостях у Бараньской городской организации «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам». Она пообщалась с руководителем Тамарой Лукиной, членами общества и их детьми, но и ознакомилась с условиями работы самой организации.

Сегодня на учете в Бараньской организации ОО «БелАПДИиМИ» состоят 25 детей с тяжелыми заболеваниями в возрасте от 5 до 30 лет. На ее базе работает объединение «Бараньские арабески», где молодые инвалиды и их родители занимаются пошивом изделий изо льна.

Ольга Чемоданова возглавляет объединенную организацию ОО «Белорусский союз женщин» МВД, активно участвует в общественной деятельности, поэтому во время встречи обсуждались совместные проекты, взаимодействие по различным направлениям. Например, одно из предложений – помощь в организации выезда родителей и детей БелАПДИиМИ на различные культурные мероприятия, экскурсии и т. д. Поднимался вопрос и о занятости матерей детей-инвалидов на базе объединения «Бараньские арабески» и продвижении изготавливаемых изделий.

– Хочется поблагодарить Тамару Михайловну Лукину за то, что она объединяет вокруг себя людей, не оставляет их один на один в трудной жизненной ситуации, – отметила Ольга Чемоданова. – Это не просто дорого стоит, но и заслуживает особого внимания.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.