УМЕТЬ РАССКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ

На ОАО «Оршаагропроммаш» сложилась определённая система информационно-пропагандистской работы, целью которой является формирование активной гражданской позиции у работников предприятия, а также умения ориентироваться в современном информационном потоке.

На предприятии разработан план мероприятий по идеологической работе, тематика проведения дней информирования. Главный идеолог – директор ОАО «Оршаагропроммаш» Игорь Михайлович Синяков, а непосредственный организатор и проводник основ идеологии – помощник руководителя по идеологической работе Анна Иосифовна Купава (на снимке). Следует отметить, что идеологическая работа на ОАО «Оршаагропром­маш» непосредственно связана с решением задач социально-экономического развития предприятия, улучшением жизни и быта работников.

Одной из основных форм информационно-разъяснительной работы является проведение единых дней информирования. Встречи с информационно-пропагандистской группой предприятия проходят во всех подразделениях. Немаловажную роль играет и информационное обеспечение жизнедеятельности коллектива. Эффективно используется наглядная агитация. Вот и в эти дни в административном корпусе предприятия обновлены два стенда, на самом видном месте установлена новая Доска почета.

Значительное внимание уделено их содержательному наполнению. На каждом стенде по пять разделов, отражающих актуальные вопросы производственно-хозяйственной деятельности, дисциплины и охраны труда, экономии, бережливости и т. д.

Информационные стенды установлены также в каждом цехе предприятия. Не вызывает нареканий и работа по подписке на периодические издания. Анна Иосифовна тесно взаимодействует с ПО ОО “БРСМ” и профсоюзной организацией завода. Интересно, что, помимо устава предприятия и коллективного договора, здесь разработан так называемый Закон чести – комплекс правил поведения, которые считаются на заводе обязательными, нерушимыми и оберегают чувство достоинства всех и каждого.

Таким образом, идеологическая работа формирует традиции, позволяющие не только объединять людей в высокоорганизованный коллектив, но и формировать его лучшие моральные качества.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Добавить комментарий