Болеем за оршанский «Локомотив» на Кубке Руслана Салея

28 июня стартует ежегодный турнир по хоккею с шайбой, проводимый Федерацией хоккея Республики Беларусь, Кубок Руслана Салея.

Это первый клубный турнир сезона-2021/22 и пройдет он по классической схеме: с делением на две группы на первом этапе и финалом четырех лучших команд на втором. На группы команды разделены согласно результатам предыдущего чемпионата страны в экстралиге и сыграют по круговой системе в один круг по принципу каждый с каждым. После выявят победителя в плей-офф.

В группе «А» предварительной стадии Кубка Салея сыграют команды «Юность» (Минск), «Шахтер» (Солигорск), «Динамо» (Молодечно), «Неман» (Гродно), «Брест», «Лида».

Оршанский хоккейный клуб «Локомотив» выступит в группе «Б». Его соперниками станут: «Гомель», «Металлург» (Жлобин), «Химик» (Новополоцк), «Могилёв» и «Витебск». В финал четырех пройдут победители групп, действующий обладатель трофея – минское «Динамо» и команда из числа занявших вторые места в группах и имеющая лучший рейтинг по итогам сезона-2020/21.

В предварительной стадии оршанский «Локомотив» проведет две игры на домашней площадке. 30 июля будет принимать ХК «Гомель» (начало игры в 19.00). 1 августа в Оршу прибудет жлобинский «Металлург». Начало игры в Ледовой арене запланировано на 17.00.

Остальные три встречи оршанцы проведут на выезде. 5 августа сыграют с «Химиком» в Новополоцке, 5 августа – игра Витебске с местной командой, 9 августа – в Могилёве.

Победитель турнира станет известен 15 августа.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Справка «АГ»

7 сентября 2011 года легендарный хоккеист Республики Беларусь Руслан Салей погиб вместе с командой «Локомотив» при взлете самолета из ярославского аэропорта. По многочисленным просьбам болельщиков Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь» решила увековечить его память. В 2013 году Кубку Республики Беларусь было присвоено имя Руслана Салея. 20 августа 2013 года был проведен первый матч Кубка имени Руслана Салея. Первым обладателем переименованного трофея стала «Юность-Минск».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.