В Орше проходит благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе»

Приближается новый учебный год, а значит, родителям пора задуматься о том, как подготовить детей к школе. Дело это не только хлопотное, но и несет определенную нагрузку на семейный бюджет. Труднее в этом вопросе семьям, воспитывающим нескольких детей, и особенно – многодетным семьям.

Материальную помощь к школе многодетным семьям по традиции окажет территориальный центр социального обслуживания населения. Она будет предоставляться семьям школьников, обучающимся в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне среднего образования). Для этого необходимо обратиться в территориальный центр по ул. Ленина, 43 с паспортом одного из родителей, свидетельством о рождении всех несовершеннолетних детей, со справкой о месте жительства и составе семьи, справкой с места учебы на каждого учащегося, с удостоверением многодетной семьи, выпиской из счета Беларусбанка на заявителя.

Также многодетным семьям в Доме торговли в отделе «Детская одежда, обувь, сумки» предоставляется скидка в размере 15 % на следующие группы товаров: рюкзаки для учеников, сумки для обуви, швейная и трикотажная одежда (блузки, юбки, брюки, жилеты, жакеты, сорочки, сарафаны, платья, халаты, комплекты, бельевой трикотаж, куртки и др.), обувь (туфли, ботинки, полуботинки, спортивная и домашняя обувь и т.д.). На товары, реализуемые в других отделах Дома торговли, скидка многодетным семьям не предусмотрена.

Как рассказали в управлении по образованию, в течение августа в регионе проводится благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе». В ее рамках осуществляется подготовка к школе, в том числе и семей, воспитывающих троих и более детей. Окажут помощь и другим категориям граждан: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в детских домах семейного типа, в опекунских и приемных семьях; малообеспеченным семьям. Для этого необходимо обратиться в учреждения образования, которые посещают дети.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.