ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА «МИНСКОЙ ЛЫЖНЕ»

С 1 по 3 марта в городе Минске в программе зимнего спортивного праздника «Минская лыжня-2013» состоялись соревнования по лыжному спорту республиканской спартакиады для сельских жителей. Витебскую область на этих соревнованиях представляли Витебский район (1 человек), Лиозненский (3 человека), Полоцкий (2 человека), Толочинский (2 человека) и, конечно же, Оршанский район. В соревнованиях участвовали 16 наших спортсменов.

Программу первого дня соревнований составили эстафетные гонки среди мужчин и женщин во всех возрастных группах. В результате из 6 эстафетных гонок, в которых приняла участие команда Витебской области, у нашей команды пять призовых мест. Так, второе место у мужчин в возрастной группе от 18 до 35 лет занял Евгений Калиновский, представитель Оршанского района, первое место у юношей в возрастной группе 1996-1998 г. р. – Ильи Сальникова, Алеся Магера (Оршанский район), второе место у мужчин в возрастной группе старше 35 лет – Геннадия Кудяна, Вячеслава Водяницкого, тоже нашего спортсмена.

Хорошие результаты и у наших женщин. Второе место в возрастной группе старше 35 лет заняли Светлана Гончарова, Людмила Орлова, третье место в возрастной группе от 18 до 35 лет – у Ольги Никитиной.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №25 за 5 марта 2013 года).

С. БРЮЗГИНА,

начальник отдела ФКСиТ Оршанского райисполкома.

Добавить комментарий