Задачи службы

26 июня – День работников прокуратуры Беларуси

Работники прокуратуры осуществляют надзор за точным и единовременным исполнением законов, декретов, указов и иных нормативных правовых актов республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, за местными представительными, исполнительными и распорядительными органами, общественными объединениями, религиозными и другими организациями, должностными лицами и иными гражданами, и в том числе индивидуальными предпринимателями.

Помимо этого прокуратура осуществляет надзор за исполнением законодательства при осуществлении оперативно-розыскной деятельности; исполнением закона в ходе досудебного производства, при производстве предварительного следствия и дознания; за соответствием закону судебных постановлений, а также за соблюдением законодательства при их исполнении; за соблюдением закона при исполнении наказания и иных мер уголовной ответственности, а также мер принудительного характера.

В нашем коллективе трудятся ответственные кадры. Выполнять поставленные задачи им помогают опыт и знания, переданные ветеранами – Михаилом Васильевичем Садковичем и Николаем Степановичем Лучиной. В канун профессионального праздника хочу поздравить своих сотрудников, коллег прокуратуры г. Орши и транспортной прокуратуры и пожелать им и их близким здоровья и благополучия.

В. Лапцевич,
прокурор Оршанского района.

На снимке: прокурор Оршанского района Виктор Александрович Лапцевич.

Добавить комментарий