Оршанские правоохранители контролируют трудовую дисциплину на полях района

Во время уборочной кампании сотрудники милиции контролируют безопасность проведения всех этапов работ, проводимых в организациях агропромышленного комплекса, в соответствии с требованиями, установленными актами законодательства Республики Беларусь.

Безопасность труда должна быть обеспечена выбором прогрессивных технологий, исключающих производственные опасности; соблюдением правил технической эксплуатации машин и механизмов, а также допуска обслуживаемого персонала к работе; организацией безопасной перевозки работников к местам производства работ и обратно; обеспечением контроля за соблюдением установленных для должностных лиц и работников обязанностей, требований трудовой и производственной дисциплины.

Особое внимание уделяется недопущению работников к работам по обслуживанию машин и механизмов, не имеющих соответствующей квалификации, не прошедших инструктаж по охране труда.

Нужно помнить, что во время проведения уборочных мероприятий посторонним лицам запрещается находиться на полях. Это связано с риск попасть под конструктивные части уборочной техники.

Если вы располагаете информацией о фактах нарушения трудовой дисциплины, нахождения сторожей и иных работников на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, сообщайте об этом в УВД Оршанского райисполкома по тел.: 102, 51-83-77, МТС 518-27-30, А1 325-32-02.

В. Довыденко,
старший инспектор профилактики ООПП МОБ УВД Оршанского райисполкома старший лейтенант милиции.