Выставка светодинамической живописи открылась в галерее Виктора Громыко

С 13 августа в Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко начала работу выставки «Александр Вышка. LIGHT VOLUME. XIII чудо света».

Александр Григорьевич Вышка – известный белорусский дизайнер, создатель концепции светодинамической живописи. При работе в данной технике используются светоотражающие и светонакопительные краски и их способность реагировать на разные источники света. Это качество материалов позволяет  эмоционально воздействовать на зрителя, постепенно раскрывая идею произведения и дополняя ее.

Живопись Александра Вышки многослойна, так как светоотражающие краски играют под ультрафиолетом, а светонакопительные «звучат», когда освещение полностью исчезает.

На торжественном открытии у посетителей была возможность пообщаться с создателем проекта и принять участие в авторской экскурсии.

Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко расположена по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж. Работает ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 18.00. Справки по телефонам: 8-0216-56-37-50; 51-20-52.

Подготовила Олеся Степурко.