Благотворительный марафон в поддержку детей Донбасса предложил организовать наш земляк Алексей Талай

Вчера Алексей Талай улетел на Паралимпиаду в Токио. Оршанец представит Беларусь на соревнованиях среди пловцов. Подобное выступление для Алексея станет дебютным.

В день вылета наш земляк в своем телеграм-канале обратился к белорусам с предложением организовать благотворительный марафон в поддержку детей Донбасса:

— Мы одна из самых пострадавших от войн наций, но при этом самая милосердная и гостеприимная. Нам ничего не жалко для гостя, и мы поделимся всем необходимым с человеком в беде!

К нам, в спокойную и цветущую, мирную Беларусь, мечтают приехать на лечение и оздоровление, на отдых от войны дети Донбасса, живущие в условиях боевых действий, познавшие горечь утрат близких и родных, друзей, страх неизвестности, испытавшие физическую боль от осколков мин и душевную боль от непонимания, не находя ответов на простые вопросы «почему?» и «за что?»… Дети ведь ни в чем не виноваты…

Давайте объединимся в добром настоящем деле и поможем осуществить детскую мечту приехать к нам в Беларусь!

С 2014 года Алексей Талай стремился попасть на Донбасс. И увидев беду воочию, не смог остаться равнодушным. Алексей поставил цель вначале организовать приезд в Беларусь на реабилитацию детей-инвалидов, а затем на оздоровление детей-сирот и детей из малообеспеченных семей Донбасса. Но для организации отдыха и оказания гуманитарной помощи продуктами, средствами гигиены, техникой, одеждой нужно участие всех белорусов.

Дополнительная информация и счета по ссылке.

Соб. инф.

Фото «БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ»