Во время рабочей поездки в Оршанский район Николай Шерстнёв посетил спорткомплекс в Бабиничах

Посещая Оршанский район с рабочей поездкой, председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнёв ознакомился с ходом реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса в агрогородке Бабиничи.

Он назвал его уникальным в Витебской области. К существующему зданию ФОКа будет оборудована пристройка для проведения спортивно-культурно-массовых мероприятий.
Работы на объекте начались в конце прошлого года. Местные жители с нетерпением ждут открытия местного ФОКа, которое запланировано на конец этого года. В поселке проживает много молодежи и семей с детьми, которые любят спорт и поддерживают здоровый образ жизни. Но в скором времени этот комплекс станет не только спортивным и оздоровительным центром, но и культурным.

Побывав на стройплощадке, Николай Шерстнёв подчеркнул:

– В такой многофункциональный спортивный комплекс потянутся люди не только из Бабинич и близлежащих деревень, но и из Орши. И это будет не просто спорткомплекс. Помимо того, что здесь смогут оздоравливаться взрослые и дети, семьи, на базе данного ФОКа будут развиваться различные виды спорта. Иными словами, создаются все условия для того, чтобы занимались как почитатели здорового образа жизни, так и те, кто дальше пойдет в большой спорт. Такие объекты нужно тиражировать – они должны быть в каждом районе.

– Реконструкция ФОКа в Бабиничах проводится в рамках Программы развития Оршанского района до 2023 года, – рассказал заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв. – Здесь будут современный тренажерный зал, залы единоборств, фитнеса, настольного тенниса и бильярда, оборудована сауна. Универсальный зал позволит заниматься различными игровыми видами спорта. На прилегающей к зданию территории предусмотрены городок воркаута, автостоянки.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.