Работники отдела статистики Оршанского района отмечают профессиональный праздник

Сегодня профессиональный праздник у работников отдела статистики Оршанского района Главного статистического управления Витебской области, которым руководит Елена Филиппович.

Специалисты отдела осуществляют сбор и обработку статистической информации на территории нашего региона, обеспечивая информационную базу, необходимую для осуществления прогнозов социально-экономического развития как района, так и области, республики, разработки различных социальных программ. Вместе с тем статистическая информация востребована не только органами власти, но и предприятиями, учреждениями, общественными организациями, а также населением.

– В органы государственной статистики практически все отчеты поступают в электронном виде. Функционирует единая информационная система государственной статистики. У респондентов есть возможность представлять отчеты в режиме on-linе, через многофункциональный веб-портал Белстата, что открывает более широкие возможности для респондентов (разные уровни контролей, накопление базы данных и т. д.). Вся информация для пользователей размещена на официальных сайтах Белстата и главных статистических управлений областей, а с этого года и в социальной сети Facebook, – рассказывает Елена Филиппович.

По словам Елены Михайловны, быть статистиком не просто, так как требования к нему всегда были и остаются высокими. Но если человек полюбил свою профессию, то уже никогда с ней не расстанется. Именно такие люди, обладающие высоким профессионализмом, способностью к нестандартному, творческому мышлению, богатым опытом, и составляют коллектив. Это Михаил Колесников, Ольга Мехтиева, Ирина Будкевич, Юлия Жданович, Татьяна Крень, Елена Рудковская, Наталья Мельникова, Светлана Крупеня, Янина Миньчакова, Наталья Ковалевская, Ольга Берговина, Елена Петрив, Ольга Петрив.

В канун профессионального праздника с теплотой и благодарностью коллеги вспоминают ветеранов труда Елену Куценкову, Светлану Миронович, Марию Полину, Зою Муранькову, Татьяну Кондратенко, Тамару Цыганкову, Светлану Левину, Раису Трибуль и многих других работников.

– Хочу поздравить коллег, а также ветеранов с профессиональным праздником – Днем работников государственной статистики, поблагодарю за преданность своему делу, добросовестное и качественное исполнение своих профессиональных обязанностей и желаю всем хорошего настроения, крепкого здоровья, успехов во всем, – сказала Елена Филиппович.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.