С 8 сентября «Белтелеком» меняет частотные каналы

С 8 сентября 2021 года будут изменены частотные каналы, на которых транслируются в эфир телевизионные программы, а именно:

1-й мультиплекс открытые телевизионные программы «Беларусь 1», «ОНТ», «СТВ», «Мир», «Россия-Беларусь», «НТВ-Беларусь», «Беларусь 2», «Беларусь 3» с 49 (698 МГц) на 21 (474 МГц).

2-й мультиплекс открытая (незакодированная) программа «Беларусь 5» и 18 закодированных программ в рамках услуги по доступу к сети эфирного цифрового телевизионного вещания («Эфирная ZALA») с 56 (754 МГц) на 32 (562 МГц).

Для сохранения возможности просмотра телевизионных программ необходимо перенастроить используемое приёмное оборудование (цифровой телевизор, цифровую телевизионную приставку и т.п.) на новые частотные каналы.

Обращаем внимание, что приведённые выше изменения частотных каналов будут осуществляться только в сети эфирного наземного цифрового телевидения.

Дополнительную информацию и консультацию можно получить в телефонном центре обслуживания клиентов РУП «Белтелеком» по номеру 123.

Филиал «Междугородная связь» РУП «Белтелеком».