В Орше сыграли милицейскую свадьбу

Такое случается не часто. Но молодоженам Ольге Бабенок и Семёну Косачу повезло. Они сыграли милицейскую свадьбу. И время интересное выбрали – канун Дня народного единства.

Зам. начальника Оршанского РУВД Вячеслав Павлов поздравляет семью Косачей с днем свадьбы

В Оршанское отделение загс, где был зарегистрирован брак, жениха и невесту пришли поздравить коллеги – сотрудники РУВД Оршанского райисполкома. Ольге, конечно же, подарили цветы. Она только начинает свой офицерский путь. Пришла на службу в сентябре 2019 года, была назначена на должность милиционера 1-го отделения 2 взвода роты патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности. В 2021 году окончила Академию МВД Республики Беларусь. В настоящее время является прапорщиком милиции. Любит спорт. Активно и серьезно занимается плаванием, является призером многих городских и областных соревнований, имеет первый взрослый разряд.

Старшина милиции Семён Косач – водитель 1 отделения 1 взвода роты патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности РУВД. Окончил Оршанский государственный колледж железнодорожного транспорта Белоруской железной дороги. Но по специальности работать не стал. Послушал членов милицейской династии Косачей. В органах внутренних дел служит с июля 2014 года. За добросовестное отношение к работе, готовность в любую минуту прийти на помощь людям пользуется уважением.

Ольга и Семён любят друг друга и решили создать семью.

Семён и Ольга Косачи с коллегами по службе

– Произошло настоящее единение наших совместных интересов, работы, целей и устремлений, за что мы благодарны своей судьбе, – рассказывают ребята.
Ольга Бабенок росла в многодетной семье, а Семён очень любит детей. Поэтому желали молодым долго не затягивать, обзаводиться сыновьями и дочками, потому что таких хороших людей, как они, должно быть много.

С созданием семьи молодоженов поздравил от лица руководства и всего личного состава отдела заместитель начальника управления внутренних дел Оршанского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Вячеслав Павлов. Он пожелал Ольге и Семёну семейного благополучия, взаимопонимания, терпения и выразил уверенность в том, что еще одна милицейская семья будет достойно служить Родине в органах внутренних дел и продолжит семейную династию Косачей.

О. РАКОВА, официальный представитель Оршанского РУВД.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.