Сколько снегоуборочной техники выйдет на улицы Орши

В настоящий момент пять снегопогрузчиков, 6 самосвалов вместимостью по 20 тонн, 4 пескоразбрасывателя стоят на линейке готовности.

– Техника отремонтирована и в любой момент с наступлением зимы выйдет на очистку городских дорог от снега, – рассказал заместитель директора КУП «Оршанская спецавтобаза» Виктор Костюченко.

Он также отметил, что на базе предприятия имеется 12 единиц навесного снегоочистительного оборудования и в полном объеме заготовлена песчано-соляная смесь, предназначенная для посыпки дорожного покрытия в гололедицу.

Павел Шульгин, водитель Оршанской спецавтобазы

В первую очередь коммунальники будут расчищать главные маршруты пассажирского транспорта, а затем другие улицы. В зимний период по необходимости будет организовано круглосуточное дежурство бригад. А пока работники спецавтобазы развозят и складируют песок около остановочных пунктов и вдоль тротуаров.

Ждут команды также 7 пескоразбрасывателей, 8 тракторов с навесным оборудованием, 3 автогрейдера и 3 снегопогружчикам ДРСУ-181. Практика показывает, что этой техники вполне хватает, чтобы своевременно приводить в порядок сельские дороги Оршанщины. Как отметил главный инженер Дмитрий Шупеня, дорожники не оставляют без внимания деревни, помогают работникам коммунальной службы расчищать от снега улицы.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.