В Оршанском РУВД провели акцию ко Дню некурения

Ежегодно по инициативе Международного союза по борьбе с раком в третий четверг ноября проводится День некурения. С 18 по 25 ноября 2021 г. в Беларуси проходит информационная кампания по вопросам профилактики потребления табачных и никотиносодержащих изделий.

Сотрудники оршанской милиции активно поддерживают принципы здорового образа жизни. 18 ноября они провели совместную информационную кампанию.

Сегодняшнее утро в Оршанском РУВД началось необычно. В фойе управления была организована интерактивная зона, где сотрудников встретили медицинский персонал городской поликлиники № 5 и специалисты отдела общественного здоровья Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии. Здесь каждый мог измерить давление, уровень глюкозы в крови, насыщение крови кислородом, а также получить консультацию врача-кардиолога.

Представители Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии в свою очередь провели анонимное анкетирование среди сотрудников для того, чтобы узнать, как влияет на здоровье употребление табачной продукции, какие есть факторы риска.

О. РАКОВА, официальный представитель Оршанского РУВД.
Фото С. СЛЕПЦОВА.