Международный форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы» стартует в Витебске 2 декабря

Международный экономический форум  пройдет в Витебске 2-3 декабря в офлайн и онлайн-форматах. Форум стал традиционной площадкой для презентации промышленного и экспортного потенциала области.

В 2020 году он был отменен из-за эпидемической обстановки в мире. Совмещенный формат мероприятий этого года должен сделать девятый по счету форум доступным для большего числа предприятий, предпринимателей и инвесторов.

В рамках главной темы «Цифровая экономика – драйвер инновационного развития региона» планируется обсудить использование новых цифровых технологий, формирование инфраструктуры и правовой среды для цифровой экономики.

Участники форума презентуют свои регионы и компании, обсудят проблемные вопросы, проведут конференции и переговоры, обменяются мнениями в рамках панельных дискуссий «Умный регион», «Инновации и индустрия», «Зеленая экономика и агропромышленный комплекс».

Для гостей будут работать тематические экспозиции «Инновационная техника и оборудование в агропромышленном комплексе», «Кластеры — драйверы регионального развития», «Туризм, экология, ремесленничество, самобытная культура», «Витебский экспорт-2021», «Интеграция образования, науки и бизнеса».

Во второй день форума зарубежные делегации в соответствии со своими интересами и по индивидуальным программам посетят города и районы области, объекты и предприятия Витебска.

Соб. инф.

Справка «АГ»

В VIII Международном экономическом форуме 2019 года приняли участие 85 делегаций из 22 стран, подписано 17 соглашений о международном сотрудничестве.