В Оршанском районе спасатели провели профилактическую акцию

В Оршанском районе проводится профилактическая работа, направленная на снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей. Работники МЧС совместно с корреспондентом Аршанскай газеты посетили многодетные семьи, чтобы в очередной раз напомнить о безопасности.

Спасатели акцентировали внимание родителей на том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, напомнили о необходимости хранения спичек, зажигалок, а так же лекарств и бытовой химии в недоступном для детей месте. Рассказали о том, как важно научить ребенка избегать опасностей, научить как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: «Помощь рядом».

Детей спасатели призвали всегда помнить и соблюдать правила безопасности и слушаться взрослых. В ходе встречи, работники МЧС познакомили детей с мультипликационным сериалом «Волшебная книга МЧС», рассказали про «Пять шагов спасения». А так же повторили номера экстренных служб. И для того, чтобы папы и мамы, мальчики и девочки улучшали свои знания по безопасности, спасатели подарили им раскраски, памятки и буклеты.

Оршанский ГРОЧС.