Кто из оршанских аграриев награжден за сев озимых культур

Витебский областной комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса подвел итоги соревнования за период проведения сева озимых культур, уборки кукурузы, льна, подъема зяби.

Михаила и Андрея Сидоровичей поздравили Татьяна Ерёма и Ольга Никитенкова

Среди 18 лучших аграриев области отмечены и механизаторы сельскохозяйственных организаций и предприятий Оршанского района. Это тракторист-машинист Ореховского льнозавода Алексей Иванов, который работал на двух энергонасыщенных тракторах МТЗ-3025 и МТЗ-82 и показал лучший результат в номинации «Уборка льна самоходными комбайнами». В числе победителей механизаторы ОАО «Оршанский КХП» Михаил и Андрей Сидоровичи. Михаил Викторович в I группе на LemkenEuroTitan 8+3+1 поднял зяби на площади 2872 га. Андрей Викторович во II группе на LemkenEuroTitan 7+3 – 2392 га. Отличились тракторист-машинист ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Сергей Кореневский. На кормоуборочном комбайне Ягуар-870 заготовил 15610 тонн кукурузной массы, а также Евгений Зинкевич из ОАО «Росский Селец», который в своей группе поднял 1034 га зяби.

Поздравить победителей, поблагодарить за добросовестный труд, вручить дипломы и премии приехали председатель обкома профсоюза работников АПК Татьяна Ерёма и председатель Оршанского райкома профсоюза работников АПК Ольга Никитенкова.

В период рабочей поездки по Оршанскому региону Татьяна Ерёма отметила заслуги коллектива ОАО «Экомол», который принимает активное участие в отраслевых и профсоюзных соревнованиях работников АПК, достойно представляет Оршанский район на областных и республиканских туристических слетах, спортивных соревнованиях. Она вручила руководителю предприятия Александру Бобкову и председателю профкома Екатерине Соколовой дипломы и подарки.

– Сегодня нужно видеть все достижения людей сельскохозяйственной отрасли, – сказала Татьяна Ерёма. – Это стимулирует работников, повышает эффективность и престиж сельского труда, его значимость.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото предоставлено райкомом профсоюза работников АПК.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.