Оршанцы стали победителями республиканского конкурса «Волонтер года — 2021»

В Минске в преддверии Международного дня добровольцев наградили победителей республиканского конкурса «Волонтер года — 2021».

Организаторами конкурса традиционно стали БРСМ совместно с Министерством образования Республики Беларусь и Республиканским волонтерским центром.

В номинации «Лучший волонтерский отряд» среди работающей молодежи победителем стало местное благотворительное общественное объединение «Добряки» из Оршанского района.

– В этом конкурсе мы принимаем участие третий год, – рассказала руководитель объединения. – Мы дважды становились победителями в номинации «Лучшая волонтерская группа в социальной сети», а в этот раз стали лучшим волонтерским отрядом.

Стоит отметить, что местное благотворительное общественное объединение «Добряки» было образовано в феврале 2018 года. За это время волонтеры объединения неоднократно организовывали благотворительные концерты для воспитанников Андреевского детского дома, Богушевского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, социально-педагогического центра Оршанского района, Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Проводили различные экологические, творческие и спортивные мероприятия, оказывали адресную помощь по всей Витебской области.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото БЕЛТА.