Госконтроль проведет горячую линию по вопросам закупки дров и топливных брикетов

По инициативе Комитета государственного контроля Витебской области были реализованы резервы по снижению стоимости производимой предприятиями ЖКХ тепловой энергии. В частности, урегулирован вопрос формирования цен на древесное топливо, отпускаемое лесхозами предприятиям ЖКХ, а также приняты меры по обеспечению надлежащих условий хранения топлива на крытых складах и под навесами.

С приходом зимы особое внимание уделяется ситуации с обеспеченностью населения твердыми видами топлива. По информации лесохозяйственных предприятий и ОУП «Витебскоблтоп», проблемные вопросы по снабжению населения дровами отсутствуют, заявки потребителей удовлетворяются в установленный законодательством срок, ежемесячно обеспечивается запас дров. В то же время поступающие в Комитет от граждан обращения свидетельствуют о возможном наличии недостатков в снабжении населения древесным топливом.

В целях принятия мер по упреждению нарушений при обеспечении населения твердыми видами топлива Комитетом области организован мониторинг по указанной тематике.

Комитет государственного контроля Витебской области 17 декабря 2021 г. проведет горячую линию, на которую можно сообщить о недостатках при исполнении заявок граждан о закупке дров и топливных брикетов, их неудовлетворении, наличии фактов отсутствия дров в специализированных организациях, а также высказать мнение по улучшению организации работы таких организаций по обеспечению населения твердыми видами топлива.

Обращения будут приниматься с 09.30 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефонам 8 (0212) 37-61-78, 37-61-76.

Комитет государственного контроля Витебской области.