Оршанские команды КВН — победители и призеры «Технолиги»

В Орше состоялся финал 12-го сезона открытого областного турнира КВН «Технолига». На сцене ДКЖ выступили шесть сильнейших команд Витебского региона, которые в течение года покорили зрителей и жюри искрометным юмором и находчивостью. Это учащиеся вузов, ссузов, школьники – без деления на возрастные категории. В равных условиях все боролись за чемпионство и заветные кубки.

В их числе две команды КВН из Орши: «Крышка» (СШ № 3) и «Отличный борщ» (гимназия № 1). А также витебские команды КВН: «Слабый пол», «Факт», «Майами» и «Соседняя сборная».

Финал сезона получился бодрым, динамичным и шумным, благодаря потрясающей поддержке зрительного зала, которая так важна для команд. Решающая игра сезона состояла из четырех конкурсов. Со старта игры оршанцы взяли высшие баллы в конкурсе «Визитка». В «Смешанном триатлоне» команда СШ № 3 вырвалась вперед. Решающим был «Конкурс ситуаций». Максимально возможные в нем взяла команда «Крышка». И в музыкальном домашнем задании ребята из СШ № 3 были лучшими, взяв по итогам игры большой чемпионский кубок. Команда КВН «Отличный борщ» стала бронзовым призером сезона. Второе место заняла команда КВН «Майами».

Еще две награды добавили в свою копилку ребята из команды «Крышка»: за лучшую шутку и малый кубок. Этот кубок вручается согласно рейтингу за победы в играх по ходу сезона, в том числе в индивидуальных номинациях.

Команда КВН «Крышка» в этом составе выступает 3 года. Ребята – чемпионы минской школьной лиги и бронзовые призеры областной школьной лиги 2021 года, ранее становились чемпионами этой лиги. В этом году команда под руководством Елены Деревянко принимала участие в Х Международном фестивале детских команд КВН в Анапе, по итогам которого прошли в телевизионный сезон шоу талантов «Детский КВН» 2021-2022 на Первом канале.

– Технолига КВН учит работать в команде и вырабатывает лидерские качества, – говорит руководитель команды «Отличный борщ» Ярослав Косинец. – Наша команда разными составами не первый год принимает участие в Технолиге. Мы уже становилась серебряным призером, в этот раз посчастливилось стать обладателями бронзы. Пока всю коллекцию металлов не соберем – играть не перестанем.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото А. Горшениной.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.