В коллективах Оршанщины создают новогоднее настроение

Если за дело берутся профсоюзы, то хорошее настроение к Новому году вам будет обеспечено. Так считают в Оршанском филиале РУП «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», которым руководит Владимир Янковский.

Сотрудники Оршанского филиала РУП «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»

Так, в канун празднования Нового года цеховой профсоюз филиала объявил работникам о творческом конкурсе для их маленьких детей «Новогодняя ёлка своими руками». И буквально через несколько дней лесных красавиц сотрудники принесли из дому столько, что в одном из коридоров пришлось открыть настоящую выставку.

– Приятно было видеть, как творчески подошли к изготовлению поделок наши сотрудники и их дети. Все ёлки и большие, и маленькие из картона, бумаги, дерева, металла, пластилина, ниток, желудей и других материалов были сделаны с большим старанием, пропитаны любовью, – отметила председатель цехового комитета Татьяна Саманова.

Многодетная мама Ольга Романенко представила творческие работы своих детей Богдана, Анастасии и Назара, бабушка Наталья Барко – внуков Алисы, Евгении и Фёдора. Своими руками делали игрушки Елена Амелина с доченькой Елизаветой, Анна Барановская с Варварой, Татьяна Бладыко с Полиной, Юлия Гомбалевская с сыном Степаном. Всех просто не перечислить.

Игрушки, созданные к Новому году своими руками – это и есть одно из чудес, считает профсоюзный лидер, потому что они объединяют детей и родителей и создают в коллективе хорошую атмосферу.

– Тот вечер, в который мы делали поделку, моей семье запомнится надолго. Мы с супругой подбирали, например, материал и краски, дети Яна и Яромир придумывали украшения, бабушка суетилась возле нас с ножницами, что бы такое вырезать. Дом был наполнен интересными идеями, предложениями, шутками, – рассказывал коллегам заместитель начальника филиала Александр Лавриненко.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.