Реорганизация

Важное место в жизнедеятельности ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» занимают унитарные предприятия, в нашем городе – это ЧУП «Элуиз», которым руководит Анатолий Гулевич.

Все прошлые годы на предприятии отмечены серьезной работой инженерно-технических служб и специалистов в вопросах освоения и выпуска электроустановочных изделий. Предприятие не только осваивало новые изделия и технологии, но и выходило на новые потребительские рынки, занимало на них определяющие позиции или вступало в достойную конкуренцию с отечественными и зарубежными производителями.

На предприятии внедрена система менеджмента качества. Производство продукции сертифицировано по системе СТБ ИСО 9001-2001. Центральным правлением Белорусского товарищества инвалидов по зрению и Белорусским республиканским комитетом профсоюза работников местной промышленности коллектив оршанского предприятия не раз награждался Почетными грамотами за достижения высоких показателей по внедрению производственной эстетики, условий труда и организации производства, обеспечивающих высокую работоспособность и сохранение здоровья трудящихся. Это особенно важно, если учесть, что 50% от численного состава работников предприятия составляют инвалиды по зрению.

В настоящее время на ЧУП «Элуиз» идет реорганизация, в результате которой предприятие вскоре станет филиалом Витебского ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ», которое специализируется на производстве электроустановочных изделий, светильников и других товаров народного потребления.

В этот ответственный для предприятия период работники не забывают и о своем досуге. Например, на днях два лучших шашиста Александр Радзивилович и Сергей Галай и команда предприятия по мини-футболу (капитан Олег Константинов) отстаивали честь Витебской области во второй республиканской спартакиаде ОО «БелТИЗ», которая проходила под эгидой Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и БКР профсоюза местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. В спартакиаде приняло участие 7 команд: шесть от каждой области и г. Минска.

Участники соревновались в легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе, плавании, мини-футболе, армрестлинге, шашках, шахматах. По итогам спартакиады первое место заняла команда Гродненской области, второе – команда города Минска, третье – команда Витебской области, в чем немалая заслуга оршанских спортсменов.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Добавить комментарий