С 22 декабря в Беларуси меняются правила самоизоляции

В белорусском правительстве уточнили перечень граждан, которые подлежат самоизоляции из-за Covid-19. Соответствующее постановление № 727 (от 17 декабря 2021 года) Совмина опубликовано на сайте Национального правового интернет-портала.

Так в Беларуси со среды, 22 декабря, меняются правила самоизоляции, введенные с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В частности, сейчас на самоизоляцию будут направляться граждане Беларуси, иностранцы и лица без гражданства, у которых диагностирован коронавирус.

При этом исключается требование о самоизоляции для отдельных граждан. Из списка убрали контакты первого и второго уровня, а также прибывших в Беларусь из стран со случаями Covid-19. Таким образом, постановлением вносятся изменения в предыдущие документы по вопросам предотвращения распространения Covid-19.

Отдельно указывается, что лица, которые получили документы о соблюдении самоизоляции до вступления документа в законную силу, обязаны ее соблюсти до конца срока о карантине, указанного в требовании.

Постановление Совмина вступает в силу после его официального опубликования.

Комсомольская правда.

Фото из открытых источников.