Медработники Оршанского района подготовили подарки тяжелобольным детям

В праздничном марафоне добра, благотворительной республиканской акции «Наши дети», медработники Оршанского здравоохранения приняли участие одни из первых. За неполные две недели было сформировано 118 новогодних подарков для детей, которые имеют тяжелые и множественные нарушения развития. Подарки были подготовлены и для ребят, которым оказывается паллиативная медицинская помощь.

Кроме сладких подарков, покупали альбомы для рисования, раскраски, карандаши, фломастеры, книги, новогодние сувениры, мягкие пазлы, игрушки-антистрессы, массажеры, головоломки и т. д. С покупками помогли и индивидуальные предприниматели района. Например, в детском магазине игрушек «Развивайка» не в первый раз проводится акция по покупке игрушек за полцены. А в магазине игрушек «VESHALKA» безвозмездно передали деткам полезные игрушки.

В итоге, 70 подарков были переданы в детскую поликлинику № 1, в детскую поликлинику № 2 – 24 подарка, 15 новогодних подарков отправились в детскую поликлинику № 4 г. Барани, еще 9 подарков получили дети, которые состоят на учете в детской поликлинике № 5.

А. ПАШКОВСКАЯ,
специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».
Фото автора.