Мнение: важно, что в Конституцию предлагается включить положения, направленные на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне

Оксана Пустошило, председатель Оршанского районного объединения профсоюзов:

– Сейчас в Оршанском регионе активно проходят встречи  в трудовых коллективах, на диалоговых площадках, в СМИ. Профсоюзы, как самая массовая общественная организация, активно подключилась к обсуждению Основного Закона страны.  Высказать свое мнение, внести предложения и обсудить интересующие вопросы можно лично или на портале www.1prof.by, в разделе «Конституцию обсуждаем вместе».

Считаю, очень важно, что в Конституцию предлагается включить положения, направленные на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне. Нам нельзя допустить переписывания истории.  Ведь история – это прежде всего люди. К сожалению, очевидцев  тех страшных событий в годы войны все меньше и меньше среди нас. А наша молодежь должна воспитываться на патриотизме, любви к Родине, к традициям, к культуре. В Год исторической памяти мы также постараемся максимально задействовать профсоюзы Оршанщины  к посещению исторических и патриотических мест нашей Беларуси. Лично я приму участие в Референдуме, так как хочу жить в мире, любви и согласии.