Депутат Палаты представителей Инна Крачек встретилась с личным составом Оршанского РУВД

В Оршанском РУВД состоялась встреча личного состава управления с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инной Крачек. Основной темой стало обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции.

оршанский рувд, референдум

На офицерском собрании и в подразделениях ранее неоднократно обсуждались вопросы по предложенному проекту Основного Закона. Сотрудники управления в целом ознакомлены с изменениями и дополнениями Конституции. Это в начале встречи отметил начальник управления внутренних дел Оршанского райисполкома Сергей Барвянков. Особую значимость и интерес к этому вопросу придало участие депутата Палаты представителей, где идет формирование и обсуждение всех принимаемых законодательных актов. Инна Юрьевна рассказала о структуре и работе Парламента, механизме принятия законов. А это те инструменты, которые лежат в основе работы правоохранительных органов. Являясь членом Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам, депутат также затронула темы образования и медицины, рассказала о выступлении на диалоговых площадках по теме предстоящего референдума, подробно ответила на ранее поступавшие и наиболее распространенные вопросы. Рассказала о развитии партийной системы, что нашло отражение в проекте Конституции, о работе общественных организаций.

– В предложенном проекте Конституции определяются основные ценности государства – сохранение национальной самобытности и суверенитета, культурных и духовных традиций, определение мира и социальной справедливости в обществе, – обозначила в своем выступлении Инна Крачек. – При этом вносятся изменения и дополнения, которые будут гарантировать защиту от внешних вызовов, в первую очередь – от попыток лишить Беларусь независимости.

В завершение встречи главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Игорь Шарай напомнил, что 2022 год проходит под знаком исторической памяти. А также отметил, что в проекте изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь уделено внимание вопросам сохранения исторической памяти. В частности, в статьях 15 и 54. В них идет речь о сохранении исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и проявлении патриотизма как долга каждого гражданина Республики Беларусь.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки