В галерее Виктора Громыко открылась выставка белорусского художника Глеба Отчика

В Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко начала работу персональная выставка белорусского художника-монументалиста Глеба Отчика «3 in 1».

Глеб Анатольевич родился в Гомеле в семье художников Анатолия и Татьяны Отчик. С 2008 года является членом общественного объединения «Белорусский союз художников», а с 2019 года – председателем данной организации. Лауреат множества премий, участник республиканских и международных выставок, автор памятника сгущенке в Рогачёве.

Глеб Отчик – представитель новой волны белорусских художников. Его произведения находятся в фондах исторических музеев Турова и Мозыря, Гомельской областной библиотеки имени В. И. Ленина, в частных коллекциях Беларуси, России, Литвы, Польши, Голландии, Италии, Венгрии, Словакии, Молдовы и Ирландии.

Выставка «3 in 1» включает в себя три проекта – «Алфавит», «Время туманов» и «Рыбаlove». Переплетаясь и дополняя друг друга, работы создают единое творческое пространство и вступают в открытый диалог со зрителем, приглашая его думать, размышлять, чувствовать и переживать.

Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко расположена по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж. Работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00. Справки по телефону 8(0216) 56-37-50.

Подготовила Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.