По Оршанскому региону прогулялась стихия | видео

В пятницу 14 января по Оршанскому региону пронесся ураганный ветер. О том, что на страну надвигается антициклон, спасатели предупредили еще с утра. Стихия разыгралась ближе в 16.00. Она вырывала с корнем деревья, сносила крыши.

В Орше на перегоне Орша-Центральная – Орша-Западная произошло обрушение опоры теплотрассы и электрокабелей. Это привело к перекрытию движения поездов и автотранспорта по переезду в районе административного здания станции Орша. Повреждение контактной сети не повлияло на электроснабжение жилого сектора района железнодорожного вокзала.

На месте ЧП сразу же был развернут штаб Оршанского железнодорожного узла под руководством Александра Лаврушина. Для обеспечения теплом зданий Оршанской дистанции пути, дистанции лесозащитных насаждений и общежития по Ронженскому тупику к сети была подключена передвижная котельная. В ликвидации ЧП были задействованы более 50 человек.

Как рассказал начальник станции Орша Виктор Автономов, меньше суток понадобилось оршанским железнодорожникам для того, чтобы устранить последствия ЧП. К 8 часам утра 15 января полностью было восстановлено теплоснабжение административных зданий дистанции пути, лесозащитных насаждений и общежития по Ронженскому тупику, проведены все необходимые восстановительные работы.

Стихия оставила без света 182 населенных пункта Оршанского района, повредила 27 линий электропередачи. Директор Оршанских электрических сетей Андрей Александров пояснил, что на устранении последствий ураганного ветра в регионе в круглосуточном режиме работали 22 бригады электриков. На помощь пришли коллеги из Витебска, Дубровно, Сенно. Восстановительные работы велись круглосуточно до 16 января.

В понедельник во всех населенных пунктах Оршанского района потребители обеспечены электричеством.

Анастасия ТУРОК. Фото Сергея Слепцова, а также предоставлено Оршанскими электрическими сетями.

чп, орша, жд, происшествие, непогода

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.