В территориальном центре социального обслуживания населения состоялось обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

В территориальном центре социального обслуживания населения Оршанского района состоялось обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В нем приняли участие  1-й секретарь Витебского обкома КПБ Сергей Жудро, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома Татьяна Захарова, директор территориального центра социального обслуживания населения Екатерина Муренкова, а также пожилые граждане региона.

Выступая перед собравшимися, Татьяна Захарова отметила, что, несмотря на все изменения в Основном Законе, наша страна по-прежнему останется социально ориентированным государством. А это значит, что оказываемая помощь социально уязвимым категориям гражданам продолжится.

В ходе диалога с Сергеем Жудро присутствующие подробно рассмотрели поправки, связанные с государственным обеспечением сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Внесли предложение о необходимости  будущим кандидатам в Президенты служит в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Почетный гражданин г. Орши Анатолий Кириллович Милосердный внес свои предложения по изменению Конституции страны, а также призвал всех присутствующий проявить гражданскую ответственность, придти на референдум и проголосовать за вносимые изменения. Поддержала Анатолия Кирилловича и председатель Оршанской районного объединения ветеранов Зинаида Хайченко. Она подчеркнула, что ветераны – это люди, которых волнует будущее своей Родины, они знают, что оно зависит от голоса каждого.

В завершении встречи заместитель директора территориального центра социального обслуживания населения Татьяна Солтанова объявила присутствующим, что в нашем регионе решением Оршанского райисполкома был образован совет пожилых граждан при Оршанском райисполкоме. В него вошли 9 представителей пожилых граждан района, а главная задача образованного органа – помощь гражданам в решении социально-бытовых и иных вопросов.

 

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.