Татьянин день и День студента празднуют 25 января

Сегодня Татьяны празднуют именины. Название «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татианы Римской, которая жила в Риме в III веке. В этот день принято поздравлять женщин, которые носят имя Татьяна.

А еще 25 января – День студента. Татьянин день изначально праздновался как день образования Московского университета (МГУ). 12 (25) января 1755 года императрица Елизавета издала указ об учреждении МГУ. Так, 25 января стало Днем студента, а святая Татиана – покровительницей учащихся высших школ.

Студенческие годы – самые интересные, яркие и веселые в жизни каждого человека. В Оршанском колледже ВГУ имени П.М. Машерова учатся Татьяна Галанина, Татьяна Моисеева и Татьяна Даниленко.

Татьяна Моисеева учится на 3 курсе по специальности «физическая культура». Занимается профессионально баскетболом. Принимает участие во всех соревнованиях. В составе команды колледжа заняла первое место в соревнованиях по баскетболу между учебными заведениями. А еще Татьяна играет на фортепиано и балалайке. В будущем планирует связать свою жизнь со спортом или музыкой.

Татьяна Моисеева и Татьяна Галанина

Татьяна Галанина также учится на 3 курсе по специальности «физическая культура». Занималась легкой атлетикой. Принимала участие в различных соревнованиях. На республике заняла второе место. Сейчас увлеклась волейболом. Татьяне нравится выбранная профессия, поэтому в будущем хочет работать в школе с детьми.

Татьяне Даниленко

Татьяне Даниленко 18 лет. Учится на третьем курсе по специальности «начальное образование». Занимается в студии декоративно-прикладного искусства. Вышивает картины, рушники. Очень любит читать. После окончания колледжа планирует поступить в Могилёвский государственный университет имени А. А. Кулешова и работать учителем начальных классов.

Поздравляем всех Татьян и всех студентов с праздником!

Ольга ТИХОНОВА.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.