Мнение: мы хотим жить в свободной, независимой стране

Инна Храповицкая, агент коммерческий по транспортному обслуживанию станции «Орша» Минского отделения Белорусской железной дороги:

– В Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Александр Лукашенко еще раз обозначил ценностные ориентиры белорусов.  Мы почитаем старших, уважаем труд, любим свою Родину. Мы хотим жить в свободной, независимой стране. У нас богатое духовное наследие, которое нам передали  родители. И вот сейчас наши враги целенаправленно подталкивают молодежь к конфликту поколений, вседозволенности и анархии. Значит, всем нам надо противостоять этому. С еще большим усердием ежедневно заниматься с детьми и внуками, учить их с малых лет что такое хорошо, а что такое плохо. Белорусы – за мир и единство, национально-государственную идентичность, преемственность и баланс культур, гармоничность религиозных отношений, почитание семьи как союза мужчины и женщины.

Прав был Александр Григорьевич, когда сказал, что нам надо жить и развиваться, исходя из наших ментальных традиций, а как только мы начнем отклоняться от них, примерим на себя чужие лекала, то  свалимся в пропасть и оттуда никогда не выберемся.